2 ноября 2022 года в МБОУ «Аксеновская СОШ» в дошкольной группе «Солнышко» состоялось мероприятие под названием «Веселый багаж Маршака». Целью данного мероприятия было познакомить детей с произведениями С.Я. Маршака.

Воспитатель познакомила детей с портретом писателя, а затем кратко рассказала им биографию юбиляра. После этого дети слушали стихотворение «Багаж». После прочтения стихотворения была беседа и рассуждение о прослушанном произведении. Особенно детям понравился момент, когда за время пути собака успела подрасти. Затем им было дано задание – расположить иллюстрации (диван, чемодан и т.д.) к стихотворению «Багаж» в своей последовательности. С этим заданием они справились очень быстро. Но предварительно, перед этим заданием, воспитатель объяснила, о значении слова «саквояж». После этого дети отгадывали загадки по данному стихотворению. Это было самое любимое занятие у детей. Мероприятие прошло успешно, все дети были в отличном настроении.

Рекомендации: По итогам данного мероприятия рекомендую отметить Сульдина Максима, Тинихину Вику и Григорьеву Диану за активное участие в мероприятии.

02.11.2022

Воспитатель                                                                           Лютник Г.Н.MyCollages (31).jpg