Информация о фактически проведенных мероприятиях Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Согласно утвержденного плана мероприятий V Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, в МБОУ «Аксеновская СОШ», в сентябре 2020 были проведены следующие мероприятия:

1. Тематический классный час для начальной школы «Электроэнергия нашей жизни». Ребята на классном часу отгадывали загадки о бытовых приборах, узнали что такое электростанции и какие существуют виды электростанций. Узнали о том, сколько тратится энергии в быту и что нужно делать, чтобы не случилось катастрофы. Нашли самые простые решения, чтобы сберегать энергию. Поиграли в игру «Плохо-хорошо» и составили памятку по энергосбережению в быту. Памятки разместили в классах.

2. Викторина «По тропинкам энергосбережения». Данная викторина была проведена классными руководителями 5-7 и 8-11 классов. Викторина была проведена с целью углубить знания обучающихся о том, как же важно рационально использовать электроэнергию.

3. В дошкольной группе нашей школы прошла выставка рисунков «Безопасное электричество». Сначала ребятам было рассказано, что такое электричество и для чего оно нужно в нашей жизни, после этого дети нарисовали свои рисунки.

4. Библиотечный урок и тематическая выставка книг проведена не была по причине болезни библиотекаря.